一个人用100n的力拉着重500n的物体在水平面上匀速前进20m,则拉力做的功是多少
人气:308 ℃ 时间:2019-08-20 22:03:31
解答
已知拉力F=100N,向拉力方向移动的距离S=20m,根据求功公式:W=FS得拉力做的功为:W=FS=100N.20m=2000J
推荐
- 一人用100N得力拉着重500N得物体在水平地面上匀速前进了20M,则拉力做的功是多少?重力做功是多少?
- 一人用100N的水平拉力,拉着重为500N的物体,匀速前进了2m,拉力对物体所做的功是____J.
- 我用100N的力拉物体加速前进,绳子也用100N的力拉我?
- 一个人用100N的力拉着重100N的物体在水平地面上匀速前进20m,人的做功是多少
- 某人用100N的水平拉力,拉一个500N的重物,在水平面上沿直线匀速前进40m ,物体所受阻力是?
- 想跟你说话,却又不敢打扰 英语翻译
- 举例说明什么是双功能催化剂?
- 窗边的小豆豆读后感100字,少一点
猜你喜欢