>
物理
>
水雷重4400牛,体积为500分米
3
,把它放入水中,水雷静止时受到的浮力多大?(g=10N/kg)
人气:140 ℃ 时间:2019-08-17 01:04:13
解答
水雷的质量:
m=
G
g
=
4400N
10N/kg
=440kg,
水雷的体积:
V=500dm
3
=0.5m
3
,
水雷的密度:
ρ=
m
V
=
440kg
0.5
m
3
=0.88×10
3
kg/m
3
,
∵ρ<ρ
水
,
∴水雷在水中静止时漂浮,
水雷静止时受到的浮力:
F
浮
=G=4400N.
答:水雷静止时受到的浮力为4400N.
推荐
水雷重4400牛,体积是500立方分米,把它浸没于水中,则水雷将____.它静止时受到的浮力是____.
水雷重4400牛,体积为500分米3,把它放入水中,水雷静止时受到的浮力多大?(g=10N/kg)
水雷重4400牛顿,体积是500分米3,把它浸没在水中,则水雷将 ,受到的浮力是 ,它静止时受到的浮力是 .
水雷重4400牛,体积为500分米3,把它放入水中,水雷静止时受到的浮力多大?(g=10N/kg)
水雷重4400牛,体积为500分米3,把它放入水中,水雷静止时受到的浮力多大?(g=10N/kg)
i believe that this car is for sale这里为什么用介词for
初中化学常见的有俗名的物质有哪些?尽量多列举些,
为什么CL2和SO2通过品红试液时要先通过浓硫酸?
猜你喜欢
Ls the room big or
求适合幼儿的科学小实验
过(-1,0)做抛物线y平方=4x的切线,则切线方程为
客货两车同时从甲港出发到乙港,客车每小时行70千米,货车每小时行50千米.几小时后两车相距30千米?
嘌呤核苷酸循环和尿素循环有什么异同
谁发明了摄氏温度计?
one by什么意思?+the也行.
月球上的陨石还叫陨石么?
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版