在"王冠之谜与阿基米德原理"的故事中在阿基米德解王冠之谜的故事中,若王冠的质量为490g,浸没在水中称时
王冠重4.5N,则这顶王冠在中的浮力是多大,它排开的水重为多少?排开水的体积是多少
人气:363 ℃ 时间:2020-03-18 15:22:16
解答
g取10N吗?如果取得话由题可知G=mg=0.49kg*10N/kg=4.9N F浮=G重-F拉=4.9N-4.5N=0.4N 答:浮力是0.4N.(2)根据阿基米德原理 G排=F浮 所以他排开的水重是0.4N由题可知 因为V物=V排 所以V排=F浮/液体密度*g=0.4N/1000kg...
推荐
- 在"阿基米德解开王冠之谜"的故事中,若王冠的质量为490g,浸没在水中称时,测力计
- 在“阿基米德解开王冠之谜”的故事中,若王冠的质量为490g,浸没在水中称是,王冠重4.5N
- 在王冠之迷和阿基米德的故事中,若王冠的质量为490g,浸没在水中称时,王冠重4.5N,王冠在水中受到浮力多大?它排开水的重力是多少?
- 在阿基米德解开王冠之谜的故事中,若王冠的质量为490g,浸没在水中称量时,测力计示数为4.5N,则王冠密度为
- 在“阿基米德解开王冠之谜”的故事中,若王冠的质量是490g,浸没在水中称时,王冠重4.5N,则这顶王冠在水中
- 用48厘米的铁丝做一个正方体框架,再在外面糊上一层白纸,至少需要多少平方厘米的白纸,占有的空间是多少
- x²+3x-2=0,x²-6x-6=0,3x²-4x-1=0,3x²+10x+3=0
- 【一道数学题】y[16^(2m)]÷[8^(2m)]÷4^m=?
猜你喜欢