质量m=50kg的人从h=10m的跳台以v1=5m/s的速度斜向上跳,最终落入水中.g取10 1:运动员跳起时动能?2...
质量m=50kg的人从h=10m的跳台以v1=5m/s的速度斜向上跳,最终落入水中.g取10
1:运动员跳起时动能?
2:
人气:499 ℃ 时间:2019-09-29 03:57:55
解答
1:Ek=1/2m的平方,带入数据的625J
2根据能量守恒:E末=E初+重力势能 E末=5625J 1/2MVV=E末 解的v=150 不好意思哈,有些数学符号我不会打,还有事有些物理字母也忘了,不过重点写上去了.
推荐
- 一质量为50Kg的运动员,从离开水平高度为10m的跳板上,以5m/s的速度起跳
- 质量为50kg的运动员进行10m跳台跳水比赛,她以5m/s的速度从跳台竖直向上跳起,入水后又向下运动了2.5m,
- 质量为50kg的跳水运动员从距离水面高10m的跳台上以5米每秒的速度与水平方向成60度斜向上起跳,最终落入水中
- 如图所示,质量m=50kg的跳水运动员从距水面高h=10m的跳台上以v=5m/s的速度斜向上起跳
- 某工人利用滑轮组把质量50kg的物体从深10M的矿井中以0.5m/s的速度匀速拉至地面上来,若拉力为147N
- 物体质量影响其在水中下沉的速度么?
- 一个数缩小四倍后加三,与缩小五倍后加四相同,求此数
- 北师大教版八年级下册数学期中试题
猜你喜欢