有一物体做初速度为0,加速度为10米每二次方秒的匀加速直线运动,运动到2m处和4m处
的 瞬时速度分别是v1和v2,则v1:v2等于
人气:141 ℃ 时间:2019-10-23 11:25:32
解答
V^2-V0^2=2ax
代入公式得
V^2-0^2=2*10*2
解V=40这是两米处的速度也就是V1速度
V^2-V0^2=2ax
代入公式得
V^2-0^2=2*10*4
解V=80这是四米处的速度也就是V2速度
v1:v2等于1比2
推荐
- 一辆正以4m/s的初速度做匀速直线运动的小车,现在让其以2m/每米二次方秒的加速度做匀加速直线运动,
- 一个物体以大小为2m/s平方的加速度做匀变速直线运动,某时刻速度大小为4m/s,求物体
- 一个物体做匀加速直线运动,初速度是2m/s,加速度等于0.5m/s的二次方求:
- 某物体做加速度为a=2m/s的二次方的匀减速直线运动,停止运动前2s内的位移是整个的1/4,求物体运动的初速度.
- 一物体以2m每二次方秒 加速度做匀变速直线运动 第二秒的位移为12米 则物体的初速度为?
- 甲数是56,它的百分之25相当于乙数的五分之七,乙数是( ).
- 骆驼祥子 中的 所有主人公
- 将10g铁合金样品置于氧气中完全燃烧,将所得的气体全部通入足量的澄清石灰水中,只生成1g白色沉淀,则此铁合金属于生铁还是刚?
猜你喜欢