>
物理
>
质量为m的物体沿倾角为θ的光滑斜面猾至底端时的速度大小为v,此时重力的瞬时功率
人气:170 ℃ 时间:2019-08-19 21:37:47
解答
vG=vsinα
PG=mgvG=mgvsinα
分析:求瞬时功率 速度和力一定要在同一直线上 所以先将v分解成vG
推荐
质量为m的物体沿倾角为θ的斜面滑到底端时的速度大小为v,则此时重力的瞬时功率为( ) A.mgv B.mgvsinθ C.mgvcosθ D.mgvtanθ
在倾角为θ的斜面上,有一质量为m的物体沿斜面下滑,当物体的速度大小为v时,重力的瞬时功率为_.
作平抛运动的物体,质量为m,某时刻速度为v,与水平方向的夹角为a,此时重力的瞬时功率为?
将质量为m的小球以V0的初速度从倾角为的斜坡向外沿水平方向抛出瞬间重力功率
质量为1kg的物体沿倾角为30°,长为0.2米的光滑斜面下滑到斜面底端,重力的平均功率是多少?瞬时功率是多
应当称“地球”为“水球”,因为从哪个方向看地球,海洋面积都大于陆地面积?
Her often being late makes me angry.可以说成 Her being often late makes me angry.为什么呢
在锐角△ABC中,已知cosA=45,sinB=1213.则cosC的值是( ) A.6365 B.−6365 C.1665 D.-1665
猜你喜欢
12生肖中什么动物的眼睛最大
There is a bird in the tree.为什么用In.能不能用on.
英语翻译
一个长方形,如果将长增加25%,要是面积不变,则宽要减少百分之几?
阿甘正传 里面的经典台词,(妈妈说生活就像…… )是什么?请中英翻译一下
已知二次函数y=ax2+bx+c的图象经过A(-1,-5/2) B(0,-4) C(4,0)三点,
在括号里填上适当的数.(1)() 分之5=8分之() (2)() 0.63:()=():10
must
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版