> 数学 >
张阿姨买2千克苹果和2千克梨子一共花了34元,已知苹果的价钱是梨的2倍少0.7元,求每千克梨多少钱
人气:356 ℃ 时间:2019-12-03 02:39:20
解答
设梨每千克X元.2X+(2X-0.7)*2=34 X=5.9
推荐
猜你喜欢
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版