张阿姨买了3千克苹果和2千克梨,一共花了14.5元,苹果每千克3.5元,梨每千克多少元
人气:250 ℃ 时间:2019-10-19 22:47:53
解答
(14.5-3.5*3)/2=2元/千克可以列方程吗?2x+3.5*3=14.52x=14.5-3.5*32x=4x=2
推荐
- 张阿姨买2千克苹果和2千克梨子一共花了34元,已知苹果的价钱是梨的2倍少0.7元,求每千克梨多少钱
- 李阿姨买5千克苹果和3千克梨共用了14.25元,张阿姨买8千克苹果和6千克梨共用了25.50元,每千克苹果和梨各
- 李阿姨买了2千克梨和2千克苹果,花了11元,张阿姨买了3千克苹果和之前可梨,花了19元,1千克梨和苹果的钱
- 张阿姨买了392千克苹果和梨,其中梨的重量是苹果的6倍,梨和苹果各买了多少千克?
- 刘阿姨买同样的各1千克花了14.2元,问苹果和梨各多少钱1千克?
- 大海对鱼游正如天空对() 勇士对( ) 正如懦夫对失败懒惰对贫困正如()对富裕()对大道正如崎岖对山路
- 已知函数f(x)=lnx/x,试求f(x)在[a,2a](a>0)上的最小值
- A为3阶方阵,|A|=-2,A*是A伴随矩阵,则|4A-1+A*|为多少
猜你喜欢