>
物理
>
一个物体受到F
1
=4N的力,产生a
1
=2m/s
2
的加速度,要使它产生a
2
=6m/s
2
的加速度,需要施加多大的力?
人气:429 ℃ 时间:2019-08-18 17:19:20
解答
受F
1
=4N的力时,由牛顿第二定律得:
F
1
=ma
1
解得:
m=2kg
产生a
2
=6m/s
2
的加速度,需要施加多大的力F,由牛顿第二定律得:
F=ma
2
解得:
F=12N
答:需要施加12N的力
推荐
一个物体受到F1=4N的力,产生a1=2m/s*2的加速度,要使它产生6m/s*2的加速度,需要施
一个物体受到F1=4N的力,产生a1=2m/s2的加速度,要使它产生a2=6m/s2的加速度,需要施加多大的力?
力F1单独作用在物体A上时产生的加速度为a1=5m/s2
一个物体受到F1=4N的力,产生a1=2m/s2的加速度,要使它产生a2=6m/s2的加速度,需要施加多大的力?
力F1单独作用在物体A上时,A的加速度a1=5m/s2,力F2单独作用在A上时,A的加速度a2=-
i believe that this car is for sale这里为什么用介词for
初中化学常见的有俗名的物质有哪些?尽量多列举些,
为什么CL2和SO2通过品红试液时要先通过浓硫酸?
猜你喜欢
Ls the room big or
求适合幼儿的科学小实验
过(-1,0)做抛物线y平方=4x的切线,则切线方程为
客货两车同时从甲港出发到乙港,客车每小时行70千米,货车每小时行50千米.几小时后两车相距30千米?
嘌呤核苷酸循环和尿素循环有什么异同
谁发明了摄氏温度计?
one by什么意思?+the也行.
月球上的陨石还叫陨石么?
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版