>
物理
>
一个物体受到F1=4N的力,产生a1=2m/s*2的加速度,要使它产生6m/s*2的加速度,需要施
都说是12N是的 我就是有个疑问 a=F/m 中,F是F1与摩擦力的合力,并不等于F1啊
但根据答案F就等于F1 专业人士来帮我解释一下
人气:458 ℃ 时间:2019-08-18 23:35:43
解答
这个题目中的力是指合力.因为题目没有给出物体的环境、受力F的方向、、、、,所以我们只能理解为合力.
这时候我们就可以用牛顿第二定律很方便求出了.
F1=ma1
F2=ma2
推荐
一个物体受到F1=4N的力,产生a1=2m/s2的加速度,要使它产生a2=6m/s2的加速度,需要施加多大的力?
一个物体受到F1=4N的力,产生a1=2m/s2的加速度,要使它产生a2=6m/s2的加速度,需要施加多大的力?
一个物体受到F1=4N的力,产生a1=2m/s2的加速度,要使它产生a2=6m/s2的加速度,需要施加多大的力?
力F1单独作用在物体A上时产生的加速度为a1=5m/s2
力F1单独作用于一物体时,使物体产生的加速度大小为a1=2m/s2,力F2单独作用于同一物体时,使物体产生的加速度大小为a2=4m/s2.当F1和F2共同作用于该物体时,物体具有的加速度大小可能是(
.曹刿论战孙子军争篇对比阅读
一批煤,明天烧a吨,可以烧b天,如果每天节约3吨,可以多烧()天
当不对称负载作三角形连接时,线电流是否相等?线电流与相电流之间是否构成固定的关系?为什么?
猜你喜欢
数学证明求证中 SAS SSA 所代表的概念一样吗?可以使用吗?怎样确定到底是用SAS 或S
tan^3对x的不定积分求过程
求等下列差数列的和 (1)1+4+7+……+28 (2)2+6+10+……+38
从一张长25厘米的长方形纸片的一端剪下一个最大的正方形,剩下的纸片的周长是_厘米.
这样算套磁成功了么?
一道北大保送数学题.
在一架电梯内,用绳子将一只小球
G=mg.m(质量)如何求?
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版