妈妈买苹果用了3.8元,比买2千克的梨少花了0.4元,每千克梨多少元
人气:151 ℃ 时间:2019-08-18 23:07:59
解答
设每千克梨X元.
2X-0.4=3.8
2X=4.2
X=2.1
答:每千克2.1元.
推荐
- 妈妈买苹果用了3.8元,比买2千克梨多花了0.4元,每千克梨多少元?
- 方方买了4千克苹果和5千克梨,共花去29.5元,妈妈买同样的2千克梨和4千克苹果,共花去19元
- 妈妈买了苹果和梨共7千克,花去20元,每千克苹果5元,每千克梨2元,苹果和梨各买了多少千克?
- 妈妈买了4千克梨比买5千克苹果多用0.5元,每千克梨2.5元,每千克苹果多少元?
- 妈妈买了8kg苹果,买的梨比苹果少4分之1.买的梨比苹果少多少千克?
- 用英语表倍数是什么词组
- 通路是电源、用电器构成()的电路
- 连词成句 She people sick helps.( )
猜你喜欢
- get along with 一般过去式 现在进行时造句
- 分数一定是有理数吗?为什么?355/113如何循环?
- 在黑板上写出三个整数,然后擦去一个换成其他两数的和减1,这样继续操作下去,最后得到17,1967,1983,问原来写的三个整数能否为2,2,
- 在9:4中,若比的前项增加13.5,要使比值不变,比的后项应( ).A:加13.5 B:乘2.5 C;乘13.5
- 我的画像作文怎么写
- pa6和PA66的鉴别方法是什么
- 分析黄巢起义发生的原因,失败原因和历史意义.
- 求 制取少量O2的化学方程式!只允许用 Hcl H2SO4 H2O Zn CaCo3 任选!