苹果的价钱和梨的价钱相同,小红买了3.2千克苹果,5千克梨,买梨比苹果多花3.24元,平均每千克水果多少钱
如题,
方程,
人气:328 ℃ 时间:2020-03-26 15:57:34
解答
3.24÷(5-3.2)=3.24÷1.8=1.8元
推荐
- 水果店里苹果的价钱和梨一样,我买了3.2千克苹果、5千克梨,买梨比苹果多花3.24元,平均每千克水果多少元
- 妈妈到水果店买水果,买苹果花了5.8元,比买2千克梨多花0.2元.每千克梨多少钱
- 小红买水果,买了18元的梨,又买了18元的苹果,每千克苹果的价钱是梨的1.5倍,苹果比梨轻3千克,求梨和苹果...
- 水果店里苹果的价钱和梨一样,我买了3.2千克苹果、5千克梨,共用去14.76元,平均每千克水果多少元?
- 水果店卖出83千克苹果和65千克梨,一共卖的582、6元,每千克苹果的售价比每千克梨贵0.6元,每千克苹果和每
- 用what、where、how、when、what place、who写篇文章
- 汉译英 作文
- 多项式(mx+4)乘(2-3x)展开后不含x项,则m等于多少?
猜你喜欢
- 甲乙丙三人在AB两块地植树,其中甲
- When did you leave?
- 抛物线过(-1,-1)点,对称轴是直线x+2=0.且在x轴上截线段的长度为2倍根号2,求抛物线解析式.
- 如图所示,水平传送带以2m/s的速度匀速运行,将一质量为2kg的工件,设传送带速度不变,工件与传送带之间的动摩擦因素为u=0.2,放手后工件在3s内位移是多少?摩擦力做多少功?
- 三相电星星连接和三角型连接的区别在哪?
- 小红的妈妈今年40岁,但她只过了10个生日,这是为什么?
- 把一个边长为4cm的正方形剪成一个最大的圆,面积减少了百分之几?(算术法做题,列式简单点)急用!
- 一密闭容器封闭着一定质量的理想气体,若气体温度升高,保持气体体积不变,则气体的____