用一根长60cm的铁丝围成一个长方形,长和宽的比是3:2,则这个长方形的面积是多少cm2?
人气:470 ℃ 时间:2019-12-14 20:17:54
解答
长:60÷2×
=30×=18(厘米)
宽:60
÷2×=30×=12(厘米)
18×12=216(平方厘米);
答:这个长方形的面积是216平方厘米.
推荐
- 用60cm长的铁丝,围成一个长方形,使它的宽是长的三分之二.这个长方形的面积是多少?
- 用一根长为60厘米的铁丝围成一个长方形.使长方形的宽是长的3分之2,求这个长方形的面积
- 用60厘米长的铁丝,围成一个长方形,使它的宽是长的3分之2.这个长方形的面积
- 用一条60cm的铁丝围成一个长方形,这个长方形的长与宽比是8:7.求这个长方形的面积
- 用一根长60cm的铁丝围成一个长方形,长和宽的比是3:2,则这个长方形的面积是多少cm2?
- 若X^2-Y^2=24,X+Y=6,求(X-Y)^2的值
- 这句怎么解释
- 一个正方形方阵.为统一人数,横竖各减少1排,这样共去掉了了17人.原来方阵有多少人
猜你喜欢