> 物理 >
一位高三学生以恒定的速率从学校教学楼的一层上到四层,该同学上楼过程中,克服重力做功约为?
600J或6000J 请问为什么是6000J?
人气:467 ℃ 时间:2020-02-03 04:54:12
解答
E=MgH 一般是60kg g=10 H=10 m 所以 E=6000j
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版