>
物理
>
1.一个质量为10Kg的物体,受到与运动方向相同的5N的力作用,求物体的加速度
人气:156 ℃ 时间:2020-03-28 17:50:18
解答
牛顿第二定律啊,F=ma,所以a=5/10=0.5m/s^2,如果方向相反,加速度则为负值
推荐
为什么一个力作用会产生加速度运动
质量为1kg的物体,在与运动方向相同的力作用下,物体以1.1m/s的方的加速度上升6.0m
用一个力作用在A物体上产生的加速度为a1,作用于B物体上产生的加速度为a2,若将该力同时作用在A、B两物体上时,A、B的加速度为 _ .
物体质量为10kg,与水平地面间动摩擦因数为0.2,用水平力拉它静止起以2m/s²加速度运动6s,
两个力大小为180N和240N,成90°角作用在质量为10Kg物体上,使物体产生多大加速度
miss be afraid of used to have to worry a bout
童趣的意思和主要内容.
造句 成分 和 成份
猜你喜欢
用“静”组词后填空(不能重复)急啊~
一道情态动词的题
a kind of 用法?
已知{an}是递增数列且对任意n∈N*都有an=n^2+λn恒成立,则实数λ的取值范围是
1.已知X+Y=4,X的平方+Y的平方=10,求(X-Y)的平方的值.
率加偏旁组字
B中加速度和场强有什么关系,C,D为什么正确
蜜蜂对人类有什么作用
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版