电源电动势E=30v,内阻为r=1欧直流电动机线圈电阻为R=2欧.若理想电流表的读数为2A,则电动机两端电压?电动机输出功率为?(电动机和电流变串联)
人气:130 ℃ 时间:2019-08-21 07:38:46
解答
U电机=E-I*r=30-1*2=28V
W电机=W总-W损=30*2-2*2(1+2)=48W
推荐
- 电源的电动势E=24V,内阻r=1Ω,电阻R=2Ω,M为直流电动机,其电枢电阻r=1Ω,电动机正常工作时,其两端所接电压表读数Uv=21V,求电动机转变机械能的功率.
- 一台直流电动机,线圈电阻为0.5欧,接在12V电源上,通过电流为2A,这台电动机工作1分钟消耗多少电能?
- 一种直流电动机,线圈电阻为0.5欧,接在12伏的电源上,通过的电流为2安,这台电动机
- 一台直流电动机,线圈电阻为0.5欧,接在12V电源上时,通过的电流为2A,问:有多少电能转化为机械能?
- 一台“6V15W”的直流电动机的电枢电阻为0.5欧,接在电动势E=6V,电阻r=0.5欧的电源上,工作时测得电动机两
- 方程比例知识解答
- 甲乙两同学玩猜数游戏,甲说“你随便选定一个三位数,按如下的步骤做:(1)百位上的数字乘以5;(2)结果加上5;(3)再乘以2;(4)再加上十位上的数字;(5)乘以10;(6)最后加
- 指出下列[ ]词的词性、语法功能、和解释
猜你喜欢