> 物理 >
一质点沿直线OX方向做变速运动,它离开O点的距离x=5+2t³,它的速度随时间变化关系v=6t²……
一质点沿直线OX方向做变速运动,它离开O点的距离x=5+2t³(m),它的速度随时间变化的关系为v=6t²(m/s),求质点在t=0s到t=2s间的平均速度为___8m/s___,t=2s到t=3s间的均加速度的大小分别为_________
.
第一空我会,写上去了.
看不懂...
人气:479 ℃ 时间:2020-06-22 13:38:23
解答
它有加速度,但一直在变化;只要求出平均值就好了
平均值=(最终速度-初始速度)/时间=(6*3^2-6*2^2)/(3-2)=30m/s^2
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版