> 数学 >
一质点沿直线Ox方向做变速运动,它离开O点的距离x随时间变化的关系为x=8+2t²(m)
求1.该质点在t=0到t=2s间的平均速度大小?2.在t=2s到3s间的平均速度的大小?
人气:183 ℃ 时间:2020-05-25 18:10:31
解答
1.[(8+2*2²)-(8+2*0²)]/2=4m/s
2..[(8+2*3²)-(8+2*2²)]/(3-2)=10m/s
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版