一个小球由静止开始沿一个斜坡向下滚动,其速度每秒增加2米,到达坡底时,小球的速度达到40米/秒.
人气:490 ℃ 时间:2020-01-09 05:03:33
解答
V=at
a=2m/s
V=40m/s
算出t=20s
行程S=V0t+1/2at^2=2*20^2/2=400米
推荐
- 一个小球由静止开始在一个斜坡上向下滚动,其速度每秒增加2米,到达坡底时,小球的速度达到40米/秒,设小球向下滚动的时间为t(s),滚动的速度为v(m/s),求:
- 一个小球由静止开始在一个斜坡上由上向下滚动,其速度每秒增加2米,到达坡底时,达到40米/秒.
- 一个小球由静止开始沿一个斜坡向下滚动,其速度每秒增加2米,到达坡底时,小球的速度达到40米/秒.
- 个小球有静止开始在一个斜坡上向下滚动,其速度每秒增加2米/秒.到达坡底时,小球速度达到40米/秒.
- 一个小球有静止开始在一个斜坡上向下滚动,其速度每秒增加2米/秒.到达坡底时,小球速度达到40米/秒.
- 天才、人才与鬼才在意义和用法上的区别是什么?
- 来自不同的国家 用英文怎么说
- ) .--Which would you like,rice or noodles?--_______is OK.I'm hungry.
猜你喜欢