> 数学 >
小红家去年节余500元,今年可节余950元,并且今年收入比去年高百分之15,支出比去年少百分之10,小红?
小红去年的收入与支出?
人气:426 ℃ 时间:2020-06-01 19:34:46
解答
x,y
x-y=500
(1+15%)x-(1-10%)y=950
x=1800
y=1300
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版