体积为0.001m3,材料相同的两个金属球,分别连接在弹簧的一端,弹簧的...
体积为0.001m3,材料相同的两个金属球,分别连接在弹簧的一端,弹簧的另一端固定在容器的底部.甲装置内是水,弹簧对球向上的弹力为79N,乙装置内是某种液体,弹簧对球向上弹力为81N,则该种液体的密度为___________(g取10).设想从某一天起,地球的引力减为一半,则甲中弹簧对物体弹力_______
人气:145 ℃ 时间:2019-09-27 15:53:13
解答
G=mg=F(浮力)+弹簧力=ρ水gv+79=ρ2gv+81=1000*10*0.001+79=89
即ρ2=(ρ水gv-2)/gv=(1000*10*0.001-2)/10*0.001=800Kg/m3
m=G/g=89/10=8.9Kg
G1=mg1=F(浮力)+弹簧力1=ρ水g1v+弹簧力1
即:弹簧力1=39.5N
推荐
- 体积为1×10的负三次方m3,材料相同的两个金属球,分别连接在弹簧的一端,弹簧的另一端固定在容器的底部,甲图装置内是水,弹簧对球向上的弹力为79N,乙图装置内是某种液体,弹簧对球向上弹力为81N.若地球的引力减为一半,则甲图中的弹簧对物体的
- 体积为1×10的负三次方m3,材料相同的两个金属球,分别连接在弹簧的一端,弹簧的另一端固定在容器的底部,甲图装置内是水,弹簧对球向上的弹力为79N,乙图装置内是某种液体,弹簧对球向上弹力为81N:
- 一个金属球用弹簧称测得在空气中的重力为54牛在水中的重力为他4牛,求金属球的体积
- 同种材料制成的实心金属球,他们的体积之比是3:2,则它们的质量比是多少,密度比是多少
- 有一金属球,在空中称得重3..8N,体积为50CM3,求金属球浸没在水中时弹簧测力计示数
- 找错并改正 1.My pen pal like watching TV very much. 2.I want to write to he now.
- 设A为n阶矩阵,满足2A^2-3A+5I=0,证明(A-3I)=-1/14(2A+3I) 速
- underline和highlight的区别
猜你喜欢