>
物理
>
1、 一个灯泡接在220v的电路中,通过灯泡的电流是0.5A,通电时间是1h,它消耗了多少电能?合多少度电?
人气:442 ℃ 时间:2019-08-20 21:33:26
解答
功率P = IU = 0.5*220 = 110瓦 = 0.11千瓦
通电时间是1h
电能 = 0.11*1 = 0.11千瓦小时,相当于0.11度电
推荐
一个灯泡电压220V,通过电流0.5A,通电1小时,问消耗多少电能?
将一只标有PZ220-100灯泡,接在220V的家庭电路中,通电1h电流消耗的电能是?
一个电熨斗接在220V的电路中,通过的电流是350mA,则通电1h电流做了多少功?消耗了多少电能?
一个灯泡接在电压为220V的电路中,通过灯泡的电流是0.5A,通电时间是1H,它消耗了多少电能?和对少度电?
一个灯泡接在220V的电压上通过灯泡的电流是0.5A通电事件1h他消耗多少电能?合多少度电?
业主服务手册 求翻译英语
对母校的祝愿的话
二次函数abc与x.y的关系,不是图像
猜你喜欢
小学三年级下册的应用题(50道)
This kind of mobile phone(sells)well.解释一下为什么添sells
french is not first language in any of these counteise改为同义句
一文中,作者为了说明自己的观点,列举了三个事例,分别是什么?
1.1.3.4.5.6.7在这几个数之间加上标点怎么凑一百
please have a look at them对错
分压式和限流式的选择怎么判断?
不同深度的水密度一样吗?也就是水可以像气体一样被压缩吗?
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版