3种糖,水果8元、奶糖10元、巧克力12元,妈妈按照2:3:7购买了24千克,妈妈买糖花了?元
人气:412 ℃ 时间:2020-04-05 07:49:47
解答
2+3+7=12
则
水果:8*((3/12)*24)=48
奶糖:10*((2/12)*24)=40
巧克力:12*((7/12)*24)=168
自己理解啊····这是几年级的算术?
推荐
- 水果糖每千克8元,奶糖每千克10元,巧克力糖每千克12元.妈妈按照2:3:7购买了24千克,问一共花了多少钱
- 奶糖毎千克10.3元,水果糖每千克8.5元,巧克力每千克12.5元.把35千克奶糖、66千克水果糖,
- 将每千克14元的水果糖4千克,每千克30元的奶糖4千克,每千克48元的巧克力2千克混合成什锦糖.
- 爸爸和妈妈到商店买糖,如果用爸爸全部的钱可以买3千克奶糖和12千克水果糖,或者买6千克奶糖和8千克水果糖.结果爸爸和妈妈用171元买了9千克奶糖和7千克水果糖.每千克水果糖多少元?
- 妈妈买4千克水果糖和1千克奶糖,一共用去24元.已知1千克奶糖的价钱与2千克水果糖的价钱一样多.
- yesterday'football match made them feel (bored,boring)
- nether nor与either的意思和so that的意思与用法?用法句个例子和位置
- 若P是椭圆x^2/a^2+y^2/b^2=1(a>b>0)上一点,F1、F2是左、右焦点,设角F1PF2=θ,求证S△F1PF2=(b^2)*tan(θ/2
猜你喜欢