>
物理
>
质量为2kg的物体速度为10m/s时的动能为多少?如果速度增加到20m/s,则合外力做功为多少?求详细过程高一物理
人气:233 ℃ 时间:2019-12-08 14:23:21
解答
E=1/2mv*v=1/2*2*10*10=100J
W=E后-E=1/2*2*20*20-100=300J谢谢啦
推荐
做匀加速直线运动的物体,速度由0增至10m/s,再增至20m/s.求在这两个过程中合外力做功之比和位移之比.
质量为2kg的弹性球,以10m/s的速度垂直射人一堵泥墙,并陷入其中,则墙对球做功为_,若球打在坚硬的墙上能以原速率弹回,那么墙对球做功为_.
AB两个物体质量分别为1kg、2kg.分别以10m/s、20m/s的速度从20m的高度水平抛出,不计空气阻力.
物体质量m=2kg,以V0=10m/s的水平速度抛出,求:(1)前两秒重力做功的功率为多少
一个质量为2kg的物体在水平地面上以4m/s的速度做匀速运动,该物体具有的动能为 J,合外力做功为 J
We are ( ).We want to have a rest的中文
人教版九年级下册化学书第8页练习与应用第5题答案
当x 时,代数式2分之x+3-6分之5x-1的只值是非负数
猜你喜欢
碳酸钠为什么能除油污?
描写老师外貌的作文 200左右
大学英语四级真题答案1991,1和1991,6的,
已知梯形的面积是42cm的平方,高是6cm,它的下底比上底的2倍多2cm,求梯形的上下底
小学1到6年级数学所学的数
怎么使用比例法解决行程问题,比如猎狗追兔
用3、3、4、5组成两位数乘两位数的乘法算式,积最大是多少?
解决个小学语文四年级的问题~
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版