一个质量为2kg的物体在水平地面上以4m/s的速度做匀速运动,该物体具有的动能为 J,合外力做功为 J
从离地9.2m高的窗口掉落一个质量为m的橡皮,不计空气阻力,该橡皮落地时速度为
人气:427 ℃ 时间:2020-03-26 22:11:47
解答
1.动能为16J 合外力做功0J
2.速度是14.14(即200的开方)m/s
推荐
- 一个质量为5kg的物体在水平地面上以4m/s的速度做匀速运动,该物体具有的动能为 J,合外力做功为
- 如图所示,绷紧的水平传送带始终保持着大小为v=4m/s的速度水平向右匀速运动.一质量为m=2kg的物体轻轻地无初速地放到皮带A处,物体与皮带间的动摩擦因数μ=0.2,A、B之间的距离s=6m,g取10m
- 如图所示,有一足够长的水平传送带以v0=4m/s的速度匀速运动,现将一质量m=2kg的物体以水平向左的初速度v1=8m/s从右端滑上传送带,向左运动速度v2=0时距离传送带的右端x=8m,求 (1)物体与
- 静止在水平地面上的物体的质量为2kg,在水平恒力F推动下开始运动,4s末它的速度达到4m/s,此时将F撤去,又...
- 质量为2kg的小车在水平地面上以0.4m/s速度运动,小车与地摩擦不计.一质量为2kg的铁块从1m高处由静止释放,恰落入车内,则小车速度变为_m/s.
- 我知道W=FLcosα,功和加速度有什么关系么
- 一个等边三角形,边长三米,再他的一角上用四米的绳子栓者一条小狗,求小的最大活动范围
- 英语翻译
猜你喜欢
- A、B、C、D为短周期内除稀有气体外的元素,它们的原子序数依次增大.四种元素中只有C为金属元素;A和C的最外层电子数相等;B、D属于同主族;C、D两元素原子的质子数之和为A、B两元素原
- 溶液加水稀释前后,溶质的质量一定不变吗?
- 在0.4,2,2.5,5,1又5分之3,40这6个数中,()能被()整除,因此()是()的倍数,()是()的倍数
- 我通常坐车去上学用英语怎么说
- 英语翻译
- What do you know about Nigeria?At a rough estimate,it is three times the size of Great Britain翻译
- 英语翻译
- 想取了英语名中文英译为:妮洛