>
数学
>
甲港到乙港相距126m,有一只船顺水从甲港到乙港需要7小时,已知水速每小时2km,该船逆水从乙港返回甲港要几
小时!今天下午就要急!
人气:253 ℃ 时间:2019-08-22 14:44:07
解答
静水速度=126÷7-2=18-2=16千米/小时
∴逆水速度=16-2=14千米/小时
∴逆水时间:126÷14=9小时
推荐
一艘轮船从甲港逆水驶往乙港用了7小时20分,回来时顺水航行,只用4小时40分,已知水速是6千米/小时
甲乙两港相距112千米,一只船从甲港顺水而下7小时到达乙港,已知船速是水速的15倍,
一艘轮船从甲港开往乙港,去时顺水,每小时行24千米,15小时到达.返回时逆水,速度降低了25%,多少小时返回甲港?(用比例解)
甲、乙两港之间的距离是140千米.一艘轮船从甲港开往乙港,顺水7小时到达,从乙港返回甲港逆水10小时到达.这艘轮船在静水中的速度和水流速度各是多少?
甲乙两港相距162千米,一船逆水从甲到乙用7小时20分,回来顺水4小时40分,平均每小时行驶多少千米?
平面上一点P到⊙O上一点的距离最长为6cm,最短为2cm,则⊙O的半径为_.
( )水之( )填空
若三角形三边分别为5.12.13那么它最长边上的中线长是多少?
猜你喜欢
十二五规化加快以关注民生为重点的社会建设的哲学依据是什么?
I don't think you have to tell him the news; _____ that he's already heard of it
硫酸银溶于稀硝酸吗?
设集合A={x|x平方-x-2=0},B={x
blue+red=什么色
硫酸铜和氧化镁反应吗?氢氧化镁和硫酸铜呢?
2.在括号里填上恰当的词语.市场(),掌握(),春节(),稳定(),印象(),抒发().
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版