>
其他
>
高一物理竖直上抛运动的计算题(六道中的第五道)
气球下挂一重物,以V0=10米每秒匀速上升,
当到达地面高175米处时,悬挂中午的绳子突然断裂,
那么重物经多少时间到达地面?(g=10m/s方)
人气:340 ℃ 时间:2020-01-27 14:20:15
解答
S=V0t-1/2gt^2=10m/s*t-1/2*10m/s^2*t^2=-175m
解得:t=7s
推荐
高一物理竖直上抛运动的计算题(六道中的第三道)
高一物理竖直上抛运动的计算题(六道中的第二道)
高一物理竖直上抛运动的计算题(六道中的第一道)
高一物理竖直上抛运动的计算题(六道中的第四道)
急,高一物理竖直方向的抛体运动计算题
兵的英语单词是什么
一条河宽为300m,河水流速恒为3m/s,小船在静水中的航速恒为4m/s.船头朝向与上游河岸的夹角为多
秋天的树木有哪些
猜你喜欢
质量相等的实心铜球与实心的铝球的体积之比为_;体积相等的实心铜球和实心的铝球的质量之比为_.(ρ铜=8.9g/cm3,ρ铝=2.7g/cm3)
be disappointed后加什么介词
PCM是什么意思
三角形六个外角的和为多少
地中海轮船上哪个男孩的问好,把拉曼领上了诺贝尔物理学奖的领奖台.缩句
is favourite your what holiday?连词成句
描写思乡之情的古诗词有哪些?题目诗句都要有
在中纬度大陆东部什么季节降水量最多
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版