> 物理 >
一物体做匀加速直线运动初速度为一米每秒第二秒内的位移比第一秒内的位移多四米求
2物体在5秒内位移
人气:460 ℃ 时间:2020-01-30 02:03:42
解答
因为v0=1m/s,且第二秒内的位移比第一秒内的位移多四米
由x=aT^2,得4=a*1^2,a=4m/s^2
2、x=1*5+4*5^2/2=5+50=55m
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版