一个质量为3kg的物体做直线运动,设运动距离s(单位:m)与时间t(单位:s)的关系可用函数s(t)=1+t^2表示,并且物体的动能Ek=1/2mv^2,求物体开始运动后第5s时的动能.
人气:204 ℃ 时间:2019-09-02 00:30:13
解答
匀变速直线运动位移公式 s(t)=s0+v0t+(1/2)at^2对照题给函数s(t)=1+t^2有处位置s0=1m ,初速度v0=0,加速度(1/2)a=1 , a=2m/s^2所以s(t)=1+(1/2)2t^2 v(t)=at=2t动能应指明是那一时刻...�dz���л��
推荐
- 一个质量为3kg的物体做直线运动,设运动距离s与时间t的关系可用函数s(t)=1+t^2表示,并且物体的动能EK=1/2mv^2,则物体开始运动后睇5s时的动能是?
- 一个质量为3kg的物体做直线运动,设运动距离s与时间t的关系可用函数s(t)=1+t^2表示,并用物体的动能Ek=1|2mv^2 ,求物体开始运动后第五秒的动能?
- 一个质量为3kg的物体做直线运动,设运动距离s与时间t的关系可用函数s(t)=1+t^2表示,并用物体的动能Ek=1|2mv^2 ,求物体开始运动后第五秒的动能?
- 1个质量m=3kg的物体作直线运动,设运动距离s与t的关系可用函数s(t)=1+t^2表示并用物体的动能Ek=1|2mv^2
- 某物体作直线运动,它的速度v(单位:m╱s)是时间t(单位:s)的函数,设这个函数关系可表示为
- 将8gco2,水蒸气的混合气体与足量的过氧化钠充分反应,固体的质量增加了3.2g.求co2在标准状况的气体的体积.
- 一物体沿凸透镜的主光轴移动,当物距为15厘米时,在凸透镜另一侧的光屏上得到一个放大的实像,当物距为
- 下面的题目我不会做了,请你们算一算我这数学题
猜你喜欢