一质点沿x轴运动,t=0时质点位于坐标原点,质点的速度与坐标x的关系:x=根号(16+6x)m/s
则质点在t=3s时的位置坐标x=?
人气:156 ℃ 时间:2019-09-03 06:55:35
解答
v2=16+6x 2*3x=v2-16(2as=vt2-v02)
a=3 v0=4 vt=13
把vt带进去 x就求出来了
x=25.5
推荐
- 一质点沿X轴运动,其加速度A与位置坐标x的关系为a=2+6x^2(SI),如果质...
- 质点沿X轴运动,其加速度和位置关系为A=2+6X^2,质点在X=0时速度为10米每秒,求质点在任何坐标处的速度值
- 光滑平面上一运动质点以速度v通过原点O,v与x轴正方向成α角(如图所示),与此同时对质点加上沿x轴正方向的恒力Fx和沿y轴正方向的恒力Fy,则( ) A.因为有Fx,质点一定做曲线运动 B
- 光滑平面上一运动质点以速度v通过原点O,v与x轴正方向成α角(如图所示),与此同时对质点加上沿x轴正方向的恒力Fx和沿y轴正方向的恒力Fy,则( ) A.因为有Fx,质点一定做曲线运动 B
- 一个物体0时刻从坐标原点o有静止开始沿+x方向做匀加速直线运动,速度与坐标的关系为v=根号下6x(m/s),求2s末的位置坐标,2,物体通过区间150m≤x≤600m用的时间
- 满满一大杯牛奶的阅读中 姑娘为什么会微笑
- 已知,碳和氧化铜在高温的条件下反应生成铜和二氧化碳.现将碳粉和氧化铜的混合物30g加热一段时间后冷却,却称得剩余固体质量为25.6g.求有多少克氧化铜参加反应?
- 要将一种浓度为25%的农药200千克兑成浓度为10%的农药,需加水多少千克?
猜你喜欢