把质量为2KG的物体放在水平地面上,物体与地面间的动摩擦因数为0.2,用的水平拉力8N使物体由静止开始运...
把质量为2KG的物体放在水平地面上,物体与地面间的动摩擦因数为0.2,用的水平拉力8N使物体由静止开始运动.1.物体4s末的速度.2.4s内发生的位移.希望回答的具体点规范点的,
人气:426 ℃ 时间:2019-10-18 02:48:05
解答
1.F-f=ma
F-u*m*g=ma
a=2m/(s*s)
v=a*t=8m/s
2.s=1/2*a*t*t
=4m
推荐
- 质量为2kg的物体A静止在水平地面上,物体与地面的动摩擦因数为0.25,物体受到水平向右的6.8N拉力
- 把质量为2kg的物体放在水平地面上,物体与地面的动摩擦因素为0.2.用8N的水平拉力使物体由静止开始运动.
- 一个静止在水平地面的物体,质量是2kg,在8N的水平拉力作用下沿由静止开始运动,物体与地面间动摩擦因数为2N
- 质量为2kg的物体,静止放在水平面上,物体与水平面间的动摩擦因数为0.2,当受到8N的水平拉力作用时,(1)物体运动的加速度为多少?(2)经5s物体运动了多远?5s末的速度是多大?(3)5
- 质量为2kg的物体,在F=8N的水平拉力的作用下,沿着水平面从静止开始运动,物体与水平面间的动摩擦因数为0.1(g取10m/s2).求: (1)物体运动的加速度的大小; (2)当物体速度达到10m/s
- 求过点A(0,0,0),B(1,4,0),C(0,2,0)的平面的法向量
- 一个瓶子能装下1kg的盐水,它还能装下1kg的什么?1,水银 2,水 3,煤油 4,酒精
- 4+7+10+.+55+58=?速算
猜你喜欢