电源的电动势为4.5v,内阻为0.2欧姆,外电路的电阻为4.0欧姆,路端电压是多大?如果在外电路上再串?
如果在外电路上在串联一个4.0欧姆的电阻,路端电压又是多大?
人气:478 ℃ 时间:2019-08-21 01:22:59
解答
路端电压U=ER/(R+r)=4.5*4/4.2=4.29v
如果在外电路上在串联一个4.0欧姆的电阻,路端电压U=4.5*8/8.2=4.39v
推荐
- 电源的电动势4.5V,内阻为0.5欧姆,外电路电阻为4.0欧姆,路端电压?如果在外电路并联一个6.0欧姆的电阻
- 某电源的电动势为4.5伏,内阻为0.5欧姆,外电路的电阻为4.0欧姆,此时路端电压多大?如果在外电路上再...
- 电源的电动势为4.5V,电阻为0.5欧姆,外电路的电阻为4.0欧姆,路端电压是多大?
- 电源电动势为1.5V,内阻为0.12欧姆,外电路的电阻1.28欧姆求电流,电压
- 电源电动势为4,5V外电阻为4欧姆时.路端电压为4.如果在外电路并联一个6欧姆的电阻,路端电压多大?如果串联呢
- if引导的条件状语从句中,主句一般过去时,从句用什么时态?
- 发光二极管串电阻
- 二元一次方程 5z-2y=25 3z-4y=15
猜你喜欢