电源电动势为1.5V,内阻为0.12欧姆,外电路的电阻1.28欧姆求电流,电压
人气:320 ℃ 时间:2019-08-18 01:21:29
解答
I=E/(R+r)=1.5/(1.28+0.12)=1.07A
U=I*R=1.28*1.07=1.37v
推荐
- 电源的电动势4.5V,内阻为0.5欧姆,外电路电阻为4.0欧姆,路端电压?如果在外电路并联一个6.0欧姆的电阻
- 电源的电动势为4.5v,内阻为0.2欧姆,外电路的电阻为4.0欧姆,路端电压是多大?如果在外电路上再串?
- 电源的电动势为4.5V,电阻为0.5欧姆,外电路的电阻为4.0欧姆,路端电压是多大?
- 电源的电动势为4.5V,外电阻为4欧姆时,路端电压为4V时,路端电压为4V.如果在外电路并联一个6欧姆电阻
- 电源电动势为4,5V外电阻为4欧姆时.路端电压为4.如果在外电路并联一个6欧姆的电阻,路端电压多大?如果串联呢
- (2+1)(2的2次方+1)(2的4次方+1)...(2的128次方+1)+1的解,
- 为什么摆每摆动一次所需的时间是一样的
- when autumn comes ,most begin to fall down.
猜你喜欢