>
物理
>
某导体两端为电压为6V,通过他的电流为0.5A,10s内通过该导体横截面的电荷量为()C,电流做功为()J.
一盏十瓦的节能灯亮度相当于一盏100W的白织灯,若他们都正常发光10H,节能灯与白织灯相比,可节能()KWH
人气:410 ℃ 时间:2019-11-15 19:18:57
解答
根据I=q/t,得到q=It=5C
电流做功W=UIt=30J
节能灯10h的电功0.1kW·h
白炽灯10h的电功1kW·h
所以节能灯节省的电能为0.9kW·h
推荐
一段导体两端的电压是24V时,通过的电流是0.5A,这段导体消耗的电功率是_W,通电10s产生的热量是_J.
10S内通过某导体横截面的电荷量为6库,电流做功36焦,通过导体的电流为------安,导体两端的电压为--伏
某导体两端为电压为6V,通过他的电流为0.5A,10s内通过该导体横截面的电荷量为()C,电流做功为()J.
当某导体两端加3V电压时,测得通过它的电流为0.3A,则该导体的电阻为-_Ω,在10s内通过导体的电荷为_C,电流做功_J;当导体两端电压为0时,该导体的电阻为_Ω.
某导体两端的电压为3V,通过它的电流为0.3A.10s内通过导体横截面积的电荷量为多少c?
想跟你说话,却又不敢打扰 英语翻译
举例说明什么是双功能催化剂?
窗边的小豆豆读后感100字,少一点
猜你喜欢
Thanks ( ) our teachers,we couldn't make such progress( )their help.
有三瓶无色.无味的气体空气、氧气和二氧化碳,如何鉴别它们?
若x>5/4,则y=4x-1+1/4x−5的最小值是_.
报效祖国,服务天下的理解
《水浒传》第十九回 林冲水寨大并火 章节概括
502和墨水会产生怎样的化学反应
人的身高和脚长的比是7:1李阳身高147厘米,他的脚长大约是多少厘米?
蒹葭 有何特别含义吗?
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版