一台起重机从静止起匀加速地将质量m=1000kg的货物竖直吊起,在2s末货物的速度v=4m/s
为什么t=2s?2s末不是3秒初吗,t为什么不等于3阿
人气:178 ℃ 时间:2019-09-29 03:21:35
解答
0秒初到一秒末(可称为2秒初)为一个时间段,段长为一秒.一秒初到两秒末(也可称为3秒初)也为一个时间段,段长为一秒.所以从0秒初到两秒末为两个时间段,所以总时间为2秒
推荐
- 一台起重机匀加速地将质量m=1.0×103kg的货物竖直吊起,在2s末货物的速度v=4m/s取g=10m/s2,不计额外功,求:
- 一起重机将质量m=1000kg的货物匀加速竖直吊起,2s末货物的速度为v=4m/s,g取10m/s2,不计额外功.求: (1)起重机对货物的拉力在这2s内所做的功为多大? (2)起重机对货物的拉力在2s末的瞬
- 一台起重机匀加速地将质量m=1000kg的货物竖直吊起,在2s末货物的速度v=4m/s,不计额外功,则起重机在2s内平均输出功率是_____W;起重机在2s末瞬时输出功率是_______W
- 提问一台额定功率为50KW的起重机,将质量为一吨的货物由静止吊起.匀加速2s后货物速度达4m/s,当起重机的
- 起重机吊起一质量为200kg的货物使其从静止开始竖直匀加速上升经2s货物的速度到达5m/s求起重机在2s内的功率
- 天地万物是上帝创造的吗
- 4乘2的长方形画一条线段,使它变成一个正方形和一个长方形
- Try to soeak as much time as possible_____,please.
猜你喜欢