>
物理
>
起重机吊起一质量为200kg的货物使其从静止开始竖直匀加速上升经2s货物的速度到达5m/s求起重机在2s内的功率
(g取10),6.25*10^3W
人气:199 ℃ 时间:2019-08-22 15:37:59
解答
加速度a=v/t=5/2=2.5m/s^2 上升的高度为h=v^2/2a=25/5=5m
对全部过程使用动能定理:pt-mgh=mv^2/2-0
得p=[mgh+mv^2/2]/t=[2000*5+200*25/2]/2=6250w
推荐
起重机吊起一质量为200kg的货物使其从静止开始竖直匀加速上升经2s货物的速度到达5m/s求起重机在2s内的功率
起重机吊起一质量为200kg的货物使其从静止开始竖直加速上升经2s货物的速度到达5m/s求起重机在2s内的功率
一台起重机从静止起匀加速地将质量m=1000kg的货物竖直吊起,在2s末货物的速度v=4m/s
一台起重机将质量m=1,0*10^3kg的货物匀加速地竖直吊起,在2s末货物的速度为V=4.0m,若g取10m/s^2,不计额外功
一台起重机匀加速地将质量m=1.0×103kg的货物竖直吊起,在2s末货物的速度v=4m/s取g=10m/s2,不计额外功,求:
3.4平方米等于多少平方分米,
英语翻译
语文反思:作文
猜你喜欢
小数除法竖式题
每课一练优化版,第79页,提高训练的算一算,1和2题
客车和货车同时从甲乙两地相对开出,相遇时,客货两车所行的路程比是5比4,相遇后,货车每小比客车快15千米,客
一个关于宇宙中心的问题..
do nothing but 用法
关于水滴石穿-非一日之功的典故的谚语
漫画中有什么科学道理
有关ABCB,ABCA的成语
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版