>
物理
>
一颗质量为10g的子弹,以600m/s的速度从枪口飞出,子弹飞出枪口时的动能为多大?
人气:305 ℃ 时间:2019-08-20 02:17:13
解答
m=10g=0.01kg,v=600m/s
(1/2)mv^2=(1/2)×0.01×600^2=1800(J)
推荐
一颗质量m=10g的子弹,以速度v=600m∕s从枪口飞出,子弹飞出枪口时的动能为多大?
质量为10g的子弹,以600m/s的速度飞行,它具有多大的动能?.
某人以5m\s的速度跑了800m是指什么速度 .子弹以 600m\s的速度通过枪口是指什么速度
Y 枪的初始速度为60m/s 子弹自重0.2g 枪的枪口应该有多大?
质量为0.02kg的子弹以600m/s的速度垂直射穿一块厚度为10cm的固定木板,已知子弹穿过木板后的速度为400m/s
-Hello,may I speak to Mrs Zhang,please?-Sorry,she is not in .She ___the school gym.
我最感动的时刻 - 作文 500字
一个数的2又5分之1倍是1又5分之4,这个数是多少?
猜你喜欢
仿写《天游峰的扫路人》
( )的( )像累得气喘吁吁这样,3个
一个圆锥形的沙堆,底面周长是31.4m,高是1.5m.用这堆沙铺在一个长125m,厚10cm的路面上,可以铺几米长?
only 和for 的 位置
这几个词语的英文缩写
定义一个Box(盒子)类,在该类定义中包括数据成员: length(长),width(宽)和height(
用繁花似锦造句
一种香油0.5千克需要花9.8元,李阿姨要买250克这种香油需付多少元?试着用不同的方法解答
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版