一水池的容积是90米3,现积水10米3,用水管以5米3/时的速度向水池中注水.
(1)写出水池积水V(米3)与进水时间t(时)之间的关系式;
(2)当t=10时,V的值是多少?
所有3都是平方那样的小3`过程写下`麻烦所有高手了`谢谢.
人气:173 ℃ 时间:2020-02-04 08:40:19
解答
(1)V=10+5t(立方米)
(2)t=10,v=10+5*10=60(立方米)
推荐
- 数学问题,希望数学高手帮忙解答!O(∩_∩)O(请给算式哦!)
- 1.已知一个角的的余角的补角是这个已知角的补角的五分之四,则这个角的余角的二分之一的度数是___.
- 1、 2 19 39 65 93 ( )
- 小红上学,若乘汽车每小时行37.5千米,则可以提前1.5小时到达,若骑自行车每小时行12.5千米,则迟到1.5小时,小红家到学校有多远?
- 有两桶油,从第一桶中倒出14%给第二桶,两桶油的重量相等.已知第一桶油比第二桶多4.2千克,第一桶油重多少千克?
- .曹刿论战孙子军争篇对比阅读
- 一批煤,明天烧a吨,可以烧b天,如果每天节约3吨,可以多烧()天
- 当不对称负载作三角形连接时,线电流是否相等?线电流与相电流之间是否构成固定的关系?为什么?
猜你喜欢