有一种长方体钢材,长2米,横截面是边长为5厘米的正方体,为立方分米钢重7.8千克,这根方钢材中多少千克
人气:446 ℃ 时间:2019-08-17 16:18:20
解答
5×5÷100×(2×10)×7.8=39(千克)请做详答1、横截面的面积:5×5=25(平方厘米)=0.25(平方分米)2、钢材的体积:0.25×(2×10)=5(立方分米)3、这根方钢重:7.8×5=39(千克)
推荐
猜你喜欢
- 海水,纯水,酒精,汽油谁的密度最大,
- 英语单词分类大全.如:名词(noun),动词(verb).
- 知道圆的弓长和弦长,怎么求弓形的面积
- 已知二元一次方程px+2y=8,5x-6y=4,2x+5y-8=0有公共解,求p的值.
- 生产一批零件,甲乙两人合作做8天完成任务.如果单独做甲要20天完成,如果乙每天要做60个.这批零件共有多
- 甲乙两车的长度分别为100m和150m,甲车速度54km/h,乙车速度10m/s
- 《战国策》的整理者是谁?
- 一加一等于几?用成语回答!比如一心一意!