>
物理
>
质量为3kg的物体,在12N水平拉力的作用下,在光滑的水平面上总静止开始运动,运动时间为5s求;5s内拉力做的功
和5s内的平均功率!
人气:105 ℃ 时间:2019-08-19 07:54:45
解答
光滑,摩擦力为0.
12=ma,所以a=12/3=4
s=1/2at2,
t=5
s=50
W=Fs=600
推荐
如图甲所示,重为16N的物体A在拉力F的作用下,5s内匀速运动了0.5m.拉力做的功随时间变化的图象如图乙所示.物体A在水平桌面上运动时受到的摩擦阻力为物重G的0.25倍.求: (1)拉力F的
质量为m=8kg的物体,在F=12N的水平力作用下,沿光滑水平面从静止开始运动,运动时间为t=5s,试求: ①力F在3s内对物体所做的功W ②力F在3s内对物体做功的平均功率P.
质量为2Kg的物体,受到24N竖直向上的拉力作用,由静止开始运动(g=10米/平方秒),在5s末时,求:拉力对物体...
质量为5kg的物体在竖直向上的拉力F=100n的作用下由静止开始运动了5s(g=10)
质量为m=8kg的物体,在F=12N的水平力作用下,沿光滑水平面从静止开始运动,运动时间为t=5s,试求:
千古长如白练飞,一条界破青山色的白练是什么
三边长都是整厘米数且周长是10厘米的三角形一共有几个?三边长可能是多少?
SSA(边边角)能否证明相似?
猜你喜欢
爸爸比儿子大26岁,再过一年儿子的年龄恰好是父亲的3分之1,爸爸和儿子今年分别是多少岁呢?
在一个除法算式里,被除数、除数、商和余数的和是47,已知商是3,余数是4,被除数是_.
to a would you like party hare?怎么连词成句
绝对值小于4的非负整数是( );绝对值小于3的整数是(
一个长方体的高是4厘米,棱长总和是36厘米,表面积是57平方厘米,求它的长、宽、体积.2分钟之内,
设曲线y=(x-2)2(0
用换元法解方程:x+2分之x-2-x²-4分之16=x-2分之x+2
为什么要有复数 实数 虚数 有理数 无理数 整数 分数 自然数 负整数 正整数 请准确回答!
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版