37.某混凝土实验室配合比为1:2.11:4.36,w/c=0.60,每立方米混凝土水泥用量为280kg,实测现场砂含水率为3%
37.某混凝土实验室配合比为1:2.11:4.36,w/c=0.60,每立方米混凝土水泥用量为280kg,
实测现场砂含水率为3%,石子含水率为1%.
试求:⑴施工配合比.
⑵当用300L(工作容量) 搅拌机搅拌时,每拌投水泥、砂、石、水各多少?
人气:400 ℃ 时间:2019-08-23 06:21:16
解答
1、实验室配合比为1:2.11:4.36,w/c=0.60,水泥、砂、石、水=1:2.11:4.36:0.6当实测现场砂含水率为3%,石子含水率为1%,所以施工配合比=水泥、砂、石、水=1:2.11*(1+3%):4.36*(1+1%):(0.6-2.11*3%-4.36*1%)=...
推荐
- 已知某混凝土的实验室配合比为:水泥:水:砂:石子=1:0.62:2.52:5.12,经测定砂的含水率为3%,石子的含水率
- 工程混凝土实验室配合比为1:2.30:4.27,水灰比W/C=0.6,每立方米混凝土水泥用量为300kg,现场沙石含水率分别为2%,1%,求施工配合比,若采用JZ350型(350升)搅拌机,求每拌一次材料用量.
- 混凝土试验室配合比1:1.82:3.62,水灰比W/C=0.55,每立方米混凝土的水泥用量300kg,现场实测砂的含水率2.8%,石子的含水率1.1%,采用400L混凝土搅拌机.
- 混凝土实验室配合比1:2.46:4.67,水灰比0.55,每立方米混凝土水泥用量为290Kg.现场实测的含水率2%,计算...
- 某工程混凝土试验配合比为一比2.3:3.76,水飞比为0.56,每立方米的混凝土水泥用量为315kg,现场砂的含水率为百分3,石子的含水率为百分1,求混凝土施工配合比?
- 问点化学反应离子式
- 1.Would you mind closeing the music? OK.I'll do it right __________.
- “莫问桑田事,但看桑落州.数家新住处,昔日大江流.古岸崩欲尽,平沙长未休.想应百年后,人世更悠悠.”唐朝诗人胡玢的诗描述河流沿岸的变化,结合下图和所学知识,回答13-14题.13.关于图中信息说法正确的是:( )
猜你喜欢