>
数学
>
张阿姨在超市买了3千克苹果和5千克梨共用去22.50元,李叔叔买了相同的苹果和梨各1千克共用去5.50元.每千克苹果和每千克犁分别为多少元?
人气:372 ℃ 时间:2019-08-19 16:11:09
解答
梨=(22.5-5.5×3)÷2=3
苹果=5.5-3=2.5还有一道能麻烦您在给我说一下吗?采纳后发过来,我还有点时间,快点小雨家每天订3瓶酸奶,零售价是每瓶1.50元,五月份小雨家按批发价共付120.90元,这样每瓶批发价比零售价便宜多少元?1.5-120.9÷3÷31=1.5-1.3=0.2元谢谢您!
推荐
王叔叔在超市买了3千克苹果和5千克梨,付了34.5元,李阿姨以同样的价格买了1千克
李叔叔买3千克苹果和5千克梨共花22.5元.王阿姨买1千克苹果和1千克梨共花5.5元.每千克苹果和每千克梨各多
张叔叔去超市买了3千克苹果和5千克梨,付了34.5元.李阿姨买了1千克苹果和同样的1千克梨,付了9.5元.问苹果和梨每千克各多少钱?”
李阿姨买5千克苹果和3千克梨共用了14.25元,张阿姨买8千克苹果和6千克梨共用了25.50元,每千克苹果和梨各
李阿姨买了5个梨和9个苹果,共3.3克.一个梨重( )千克?一个苹果呢?
因式分解mn+9m+11n+99,这种二元的式子如何因式分解?过程是怎样的?
用下列词语组成一段话讲述自己的一次阅读经历,至少运用A组两个词语和B组一组关联(80字)
consort statement是什么意思
猜你喜欢
解方程:(X-5)的3次方=-64
以“童年的梦”为主题的合唱比赛,(50字左右就行)
如果我是个男生.请高手帮我写一篇英语短文.
木块质量为8kg,放在有摩擦的水平面上,在2N的水平拉力作用下,从静止开始做匀加速直线运动,经5s后位移为2.5m
0.105公顷等于多少立方米
动植物体内的储能物质分别是什么?
一枝钢笔比一枝圆珠笔贵6元,圆珠笔的单价是钢笔的四分之一.圆珠笔和钢笔的单价各是多少?
圆锥的体积推导过程
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版