>
物理
>
一台起重机将重1.5×10的4次方N的钢材竖直匀速提升4m,用时10s.求:(1)起重机拉力做的功 (2 起重机拉
力做功的功率.
人气:170 ℃ 时间:2019-08-19 23:02:33
解答
答案:600000J 60000W
解析:
起重机做功:
W=Gh=15000N×4m=600000J
功率:
P=W/t=600000J/10s=60000W
推荐
一台起重机将重1.5×10的4次方N的钢材竖直匀速提升4m,用时10s.求:(1)起重机拉力做的功 (2)起重机拉
一台起重机将一个重为1.6×10的四次方N的钢材以0.2m/s的速度匀速提升,此时起重机吊绳对钢材的拉力是
一台起重机将一个重1.6×10四次方牛的钢材以0.2m\s的速度匀速提升,拉力是多少,由于施工的需要,吊车吊物
用起重机把重量为2乘以10的4次方的物体匀速提高了5米,钢绳的拉力做了多少功?重力做了多少功?物体克服重力做了多少功?这些力的总功是多少?
起重机的钢丝绳能够承受的最大拉力是2.94×104N.现有一批钢材,体积为300dm3,密度为7.9g/cm3.用这架起重机能一次把这批钢材吊起吗?通过计算说明.
(2+1)(2的2次方+1)(2的4次方+1)...(2的128次方+1)+1的解,
为什么摆每摆动一次所需的时间是一样的
when autumn comes ,most begin to fall down.
猜你喜欢
为什么是Eating the breakfast 而不是Eat the breakfast
从总传热系数的定义出发,分析说明套管式传热过程中,内管温度与两侧阿尔法之间的关系
完成下列词语,并根据所填的字组成四个化学词汇.
碳酸氢根离子在水中的水解和电离有什么区别?
树欲静而风不止的下一句是什么?子欲养而亲不待?不在?子欲孝而亲不在?
【数学计算题】根号12+1+(-8的立方根)-(根号3-2的绝对值)
描写自然景物,抒发情感的短文
英语翻译
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版