>
数学
>
小王上午卖出3箱苹果和5箱梨,收入225元,下午卖出6箱苹果和4箱梨,收入306元.每箱苹果多少元?每箱梨多少元?
人气:213 ℃ 时间:2020-02-04 09:43:44
解答
一箱梨的价钱:
(225×2-306)÷(5×2-4),
=144÷6,
=24(元),
一箱苹果的价钱:
(225-24×5)÷3,
=105÷3,
=35(元);
答:每箱苹果35元,每箱梨24元.
推荐
用消元法解题
买3本科技术和6本故事书共需165元;买6本科技术和3本故事书共需150元,科技书和故事书的单价各是都多少元?
帮我用消元法解题1
用加减消元法解答
消元法解题(算术)
社会主义现代化建设取得巨大成就,如:,取得这些成就的根本原因是 .
欧亨利的 最后一片叶子
three out of是什么意思?
猜你喜欢
中学生三训阅读短文冰心 作 《腊八粥》阅读答案 (这篇散文的内容共涉及“我”家几代人?参与煮腊八粥的有
人为什么不能象鱼一样在水里呼吸?
"我的狗把它弄到花园里去了"用英语怎么说?
拥有汽车的人数最近几年增加了的英文 of people who have cars over the years.
3.3×2.65×0.5怎么简算
东 西 南 北 用英语怎么说
72是12和18的A倍数B公倍数C最小公倍数
将某金属混合物50克与足量CL2充分反应,消耗CL2 71克,混合物是 A CU,ZN B NA AL C FE MG D CA ZN
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版