把一根长48厘米的铁丝做成一个长方体的框架(接头不计).已知长、宽、高的比为3:2:1,这个长方体最大的一
个面的面积是()cm²
快
人气:341 ℃ 时间:2020-01-25 11:07:15
解答
长=48÷4×3/6=6厘米,宽=48÷4×2/6=4厘米,高=48÷4×1/6=2厘米.最大面的面积=6×4=24平方厘米.
推荐
猜你喜欢
- 汉译英:把你的风筝给我们看看(两种)
- 3/2,5/4,9/16,17/256的数学通项公式
- 在某个不经意间想起你的英语意思
- 1.According to recent statistics,women_______nearly 45% of the medical staff in this hospital.
- 甲、乙两人从底楼(第一层)开始比爬楼梯(每两层之间楼梯的级数相同)甲跑到第4层时,乙恰好到第3层,照这样的速度,甲跑到第16层时,乙跑到()层
- 初三一道科学题 快 快 线上等
- Tom,you___play computer games too much.It is bad for your eyes.空里应该填什么
- 在灯泡里的钨丝上涂红磷有什么作用,道理是什么?