> 物理 >
一个物体质量是2kg,受到两个大小都是10N且互成120°角的力的作用,此外没有其他的力.3s末这个物体的速度是多大?4s内物体发生的位移是多少?
人气:143 ℃ 时间:2020-05-08 10:57:33
解答
两个大小都是10N互成120°,则可知合力为10N故物体加速度为:a=F m=102 m/s2=5 m/s23s末这个物体的速度是:v=at=5×3m/s=15m/s4s内物体发生的位移是:x=12  at2=12×5×42 m=40...
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版