有一个空瓶质量是200g,如果装满水的质量是700,今向瓶内装一些金属颗粒,使瓶和金属总质量为1kg,然后向瓶内
有一个空瓶质量是200g,如果装满水的质量是700,向瓶内装一些金属颗粒,使瓶和金属总质量为1kg,然后向瓶内装满水,三者质量为1410g试求:(1)瓶子的容积 (2)金属碎片的体积 (3)金属片的密度,该金属片最可能是什么金属
人气:473 ℃ 时间:2019-08-17 20:49:46
解答
(1)瓶子的容积等于水的体积:m水=700g-200g=500gV水=m水/ρ水=500g/1g/cm³=500cm³(2)设:金属片体积为Vcm³,密度为ρ g/cm³金属的质量:m片=1000g-200g=800g第二次水的体积:V'水=m‘水/ρ水...
推荐
- 一空瓶质量是200g,装满水总质量是700g,将瓶内的水倒出,在瓶内装一些金属粒,瓶和金属粒总质量是1kg,再向瓶里倒满水,瓶、水、金属粒总质量是1.41kg,求金属颗粒的密度.
- 一个空瓶质量是200g,如果装满水总质量是700g,今先向瓶内装一些金属颗粒,使瓶和金属颗粒总质量为1kg,然后再向瓶内装满水,则三者质量为1410g,问:瓶内所装金属得密度是多少?
- 一个空瓶质量是200g,如果装满水总质量是700g,今先向瓶内装一些金属颗粒,使瓶和金属颗粒总质量为1kg,然后再向瓶内装满水,则三者质量为1410g,问:瓶内所装金属得密度是多少?
- 一只空瓶质量200g,装满水后总质量700g,若先在瓶中装一些金属,测得总质量1KG
- 一个空瓶质量为200g,装满水总质量是700g,若先放入一些金属粒,瓶和金属粒总质量为1kg,再加满水后,总质量为1410g.问瓶内装的是什么金属?要过程.想已知求解答那样
- 为了启发大家养成好习惯,班上准备开展一次辩论会.论题为“养成好习惯是否主要靠自我约束”.你是正方代表,你的观点应该是______________,对方的观点则是__________.在准备的过程中,你收集到了以下材料,比赛中你能用得上的材料
- 英语1.We are having a great time.主谓宾?怎么分?
- 10-120%X=7 解方程,
猜你喜欢