>
物理
>
一个举重运动员在某次训练中,用3s的时间将质量为150kg的杠铃举高1.8m
(1)杠铃在空中静止时,此时对该运动员的压力是多大?(2)本次举起杠铃的过程中,该运动员对杠铃做了多少焦耳的功?功率为多少?
人气:495 ℃ 时间:2019-09-29 04:42:42
解答
1 F=G=mg=150*9.8=1470
2 W=Gh=1470*1.8= 2646
p=W/t=882 单位自己填吧
推荐
一举重运动员在某次训练中,用3s的时间将质量为150kg的杠铃举高1.8m,问:哑铃在空中静止时,对运动员的压力有多大?
一举重运动员在某次训练中,用3s的时间将质量为150kg的杜铃举高1.8m
某举重运动员在一次训练中,用0.7s的时间将140kg的杠铃举高1.7m,在空中停留3s后放下.请你算一算 (g取10N/kg):该运动员这一次举起杠铃的过程中至少做功为_J,功率是_W,在空中停留3s的
举重运动员在2s时间内,用1200n的力把杠铃匀速举高两米,并把杠铃举在空中停留3s,在整个过程中,他对
①3s末 ②第3s ③前3s ④第3s末 ⑤从第3s起的3s内 ⑥第3s初 哪些是时间,哪些是时刻?
关于登山的诗句?
陈涉世家中的特殊句型
小学四年级下册同步训练第二单元检测题答案
猜你喜欢
4平方千米=()公顷()平方米
“君临天下,舍我其谁”的含义?
四年级上册语文让背的课文?
9、将“6V 3W”的灯泡L1和“6V 2W”的灯泡L2并联后接人6V电路中,电路的总功率为多少W?
发动机的组成各部分的功用分别是怎样的
写金属氧化物的离子方程式时都不能拆?
锐角△ABC中,BC=6,S△ABC=12,两动点M,N分别在边AB,AC上滑动,且MN∥BC,以MN为边向下作正方形MPQN,设其边长为x,正方形MPQN与△ABC公共部分的面积为y(y>0) (1)△ABC中边BC上高AD=_; (2
1256、2826的最大公约数是
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版