有一质点沿x轴作直线运动,t时刻的坐标为 x=4.5t^2-2t^3 求 第二秒内的平均速度.和第二
有一质点沿x轴作直线运动,t时刻的坐标为
x=4.5t^2-2t^3
求 第二秒内的平均速度.和第二秒内的路程.
为什么我用第3秒的减第2秒的出来数不对?
-0.5 2.25
人气:433 ℃ 时间:2020-06-02 12:25:32
解答
注意他是要你求第二秒的平均速度画一个时间轴表上0 1 2 故第二秒的初时刻应第一秒末而末时刻应该是第二秒末故应用第二秒末减去第一秒末v=4.5*2^2-2*2^3-(4.5*1^2-2*1^3),你算的是好像是第三秒的平均速度,路程就比...
推荐
- 一质点沿x轴运动,t时刻的坐标为x=4.5t^2-2t^3,式中x以m为单位,t以s为单位,求(3)第2s内质点所通过的路程
- 又一质点沿着x轴做直线运动,t时刻的坐标为x=4.5t^2-2t^3,求第2秒内的路程
- 一质点沿0y轴作直线运动,它在t时刻的坐标是y=4.5t^2-2t^3,当t=2秒末事物瞬时速度的大小为
- 一质点沿x轴运动,加速度a=-2t,t=0时x0=3m,v0=1m/s.求(1)t时刻质点的速度和位置;(2)速度为零时质点的位置和
- 一质点沿直线Ox轴做变速运动,它离开O点的距离x随时间t变化的关系式为 x=5+2t 3(三次方,它的速度随时间t
- (2+1)(2的2次方+1)(2的4次方+1)...(2的128次方+1)+1的解,
- 为什么摆每摆动一次所需的时间是一样的
- when autumn comes ,most begin to fall down.
猜你喜欢