1个铝块质量为2.7Kg,全部浸在水中后,它排开水的体积为多少,排开水的质量为多少
人气:465 ℃ 时间:2019-08-21 23:31:43
解答
排开水的体积为:V水=V铝=m铝/p铝=2.7/2700=0.001立方米
排开水的质量为:m水=P水V水=1000*0.001=1kg
推荐
- 一个铝块的质量为2.7kg,全部浸入水中后,它排开水的体积为_,排开水的质量为_,受到的浮力为_;若把它浸
- 一个质量为810g的实心铝球,它的体积是多大?当它浸在水中时,排开水的质量是多大?受到的浮力是多大?
- 体积相同的铁块和铝块浸没在水中,它们排开水的体积___,排开水的重力___,受到水的浮力___,
- 有一个空心铝球,质量为2.7kg,放入水中刚好能悬浮,求铅球的空心部分体积有多大
- 体积相同的铁块和铝块浸没在水中,它们排开水的体积____,排开水的重力___,受到水的浮力____.
- Look at Bob.He is tall now.He is not what he used ____________ (be)
- 载重汽车车厢底面离地面1.5米,用4.5米的长木板搭在地面与车箱……
- m取什么整数时,方程组2x+my=3①x=2y②的解是正整数,并求出它的解.
猜你喜欢